TIME2026-08-20 22:50:36

picpay账号接码网[S505]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机如何调整短信音量大小设置
资讯
苹果手机如何调整短信音量大小设置
2025-12-01IP属地 美国0

苹果手机调整短信音量大小设置的步骤如下。

1、打开苹果手机设置,点击“声音与触感”。

2、进入声音与触感页面,找到并点击“短信铃声”。

苹果手机如何调整短信音量大小设置

3、进入铃声设置页面后,在音量调整条上点击调整音量大小即可。

也可以通过在手机控制中心调整音量大小,具体步骤如下:

1、从手机屏幕右上角向下滑动打开控制中心。

2、在控制中心中找到音量图标并点击。

3、在弹出的音量调节框中,通过滑动调节音量大小,还可以通过点击上方的“小铃铛”图标来开启或关闭静音模式,当铃声或通知音量被单独调整时,短信音量也会相应变化。

方法仅供参考,如果无法完成设置,可以咨询苹果官方客服以获得更多帮助。